Exklusiv-Vertretung für Österreich:

Hosokawa Meidinger

Exklusiv-Vertretung für Österreich:

Hosokawa Meidinger

Service und Ersatzteile

Rasch und kompetent im Falle des Falles!

Hilfe so schnell wie möglich.

office@theiss-engineering.at

 

Der Einsatz wird mit Ihnen abgestimmt und reicht von der telefonischen Unterstützung über die Reparatur VOR ORT bis zur jahrzehnte langen Bereitstellung von Ersatzteilen durch unsere Partner.

 

Leistungsspektrum:

  • Technischer Kundendienst
  • Inspektion
  • Wartung & Wartungsverträge
  • Instandhaltung & Ersatzteilservice
  • Reparatur & Generalüberholung
  • Anlagen-Modernisierung
  • Schulung

Service Hotline Kontakte von unseren Partnern:

 

Firma

Ansprechpartner

Telefon

E-Mail

HOSOKAWA Alpine

24 h Hotline
Frau Sarah Kettner

+49(0)821 5906 111
+49(0)821 5906-577

service@alpine.hosokawa.comsenden">s.kettner@alpine.hosokawa.com

HOSOKAWA Micron BV

Frau Inge Nahuis

+31(0)314373-274

i.nahuis@hmbv.hosokawa.com

HOSOKAWA Alpine Compaction

Herr Steffen Neubauer

+49(0)7189 8669-252

s.neubauer@alpine.hosokawa.com

HOSOKAWA Micron Powders

Herr Dr.-Ing. Christoph Wadenpohl

+49(0)2203 308-254

cwadenpohl@powders.hosokawa.com



MEIDINGER (Schweiz)

Herr E. Gutzwiller

+41(0)61 487 44 21

e.gutzwiller@meidinger.ch

 

 

THEISS Engineering      .      Hauptstraße 74         .   A-4484 Kronstorf      .      Tel.: +43 (0)7225 8248      .      office@theiss-engineering.at      .      www.theiss-engineering.at